• 5 сентября 2024 года в ГБОУ РД «Республиканский центр образования» произошло знаменательное событие - открытие школьного технопарка "Кванториум"

5 сентября 2024 года в ГБОУ РД «Республиканский центр образования» произошло знаменательное событие - открытие школьного технопарка "Кванториум". Вместе с нами это радостное событие разделили директор ГБУ ПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Пермь, Мартьянова М.В., заместитель министра образования и науки РД, Магомедов Г. М, проректор ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования», Джамалудинов Г.М.
    По программе „Современная школа“ национального проекта „Образование“ центр вошел в сеть детских технопарков „Кванториум“. «Нам важно, чтобы ребенок уходил от нас с горящими глазами и возвращался к нам снова и снова. Ребят очень важно заинтересовать, увлечь. Только в этом случае будет результат. Наша миссия — воспитать успешного ребенка,» —отметила Анжела Байрамбековна, директор ГБОУ РД «РЦО». При этом она добавила, что «новое пространство будет доступно не только ученикам новой школы, но и другим школьникам города». У ребят появилась уникальная возможность попробовать свои силы, обучаясь в новом современном образовательном пространстве, школьный «Кванториум», который поможет совершенствовать свои навыки, умения в технической и естественно-научной сферах. Это серьёзная платформа для старта в будущее.

На открытии технопарка педагоги ознакомили гостей и учеников с современным оборудованием по различным направлениям: биоквантум, робоквантум, гео-аэро, хайтек, биология, физика, химия. «Кванториум» станет центром притяжения для всех, кто интересуется наукой и техникой. Здесь дети смогут реализовать свои идеи, получить практические навыки и сделать первые шаги в мир инженерных профессий.

Добро пожаловать в наш новый "Кванториум", где каждый сможет стать частью увлекательного путешествия в мир науки и технологии!